Сломался приём денег

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 3 авг 2021.

1. Filter

Filter
    Администратор
    8.046
    5.000
    623
    logo-cbr.png
    ЦБ РФ ограничил нашего партнёра на оборот денег по внутренним кошелькам, из-за чего наш проект не может принимать деньги через старого и проверенного партнёра. Пробовал обратиться к новым партнёрам, но мы не соответствуем каким-то ихним внутреннем критериям, хотя ФЗ 422 (закон о самозанятых) напрямую ничего, кроме того, что я, как самозанятый должен платить налог, не говорит. По этому перед государством я чист и плачу налоги, а вы если поддержите идею, поддержите меня.

Предлагаю подумать как реализовать мне автоматически приём денег от вас напрямую. Это было бы удобно всем. Если не найдётся умного человека кто смог бы подсказать как это можно сделать, то есть вариант отправлять мне деньги после предварительного согласования через скайп. С моей стороны я буду отсылать вам чеки, всё как положено по закону. Вы с вашей стороны поможете существовать проекту.

Последнее редактирование: 22 окт 2021 в 21:12
    BaBayke, moptyu и 112amper нравится это.
  2. mot69

mot69
    Заслуженный градостроитель
    1.820
    2.488
    503
    Зачем так заморачиваться ? Проект уже давно не коммерческий и, имхо, служит больше площадкой "ностальгирующих" игроков, для которых ММ за десятилетие стал уже родным.
    Самый идеальный вариант - разместить номер своей карты и Ф (первую букву) ИО (которые и так будут отображаться при переводе).
    В разделе "назначение платежа" ОБЯЗАТЕЛЬНО написать "Подарок"\"Благотворительность" ну или даже "Возврат долга" (чтобы налоговая не приставала и не заблокировали счёт за незаконное предпринимательство, т.е. перевести эти переводы в физическую плоскость (типа частное лицо, а не "юрик").

P.S. Единственный "геморр" - вручную пополнять баланс игрокам...

3. Filter

Filter
    Администратор
    8.046
    5.000
    623
    Я всё таки честный человек. По закону положено платить налог, значит я должен его платить. Там не много тем более. Конечно придётся в ручную пополнять игрокам. в этом проблема. Я могу изменить для дебилов, что это не донат, а помощь мне содержании проекта, но оно и так по сути у нас. Чтобы был более профессиональный доход, то есть я админ, а вы мне за админство платите. Только а разве было хоть когда иначе?

4. squirrel

squirrel
    3.319
    3.454
    508
    Предложенные варианты в скайпе администратору. Что бы вы понимали какие будут проверены и мы все не повторялись.

Robokassa
    Interkassa
    Fondy
    Paysto
    ЮKassa
    Самозанятые.рф
    PayMaster
    Яндекс.Касса
    PayAnyWay

2 сервиса, работающих с незарегистрированными физлицами

Free-Kassa
    Interkassa

Суть ситуации, админ самозанятый, и нужен платежный агрегатор/система которая работает с физиками.

John_Locke нравится это.
  5. squirrel

squirrel
    3.319
    3.454
    508
    На самый худой конец:
    Напишешь что пополнение в ночное время может быть перенесено на утро.
    В донате пусть указывают ник (собсно как и сейчас).
    Запилить телеграм бота.
    Получаешь уведомление от платежки, пересылаем его в телеграм бота (или нет), дальше в телеграм боте вводишь ник и сумму пополнения, и пополняешь игроку счет. Где бы не находился, всегда сможешь оперативно пополнить игроку счет. Исключение составляет время сна.

Filter нравится это.
  6. eshk1n

eshk1n
    Подрядчик
    1
    0
    241
    Привет. Дайте пжл ссылочку с гайдом по пополнению баланса в игре. Заранее благодарен.

ЗЫ: Могу сделать перевод на карту).

7. Filter

Filter
    Администратор
    8.046
    5.000
    623
    Пиши в ЛС мне на форуме, все скажу и всё сделаем.